admissibles en DSAA images média et éditorial

Après avoir examiné les dossiers scolaires en sa possession, le jury d'admission souhaite obtenir un complément d'information concernant la candidature de certains candidats.
Nom et prénom des candidats convoqués à un entretien le lundi 20 ou mardi 21 juin 2016. Jour et heure de passage.

Attention : les entretiens se dérouleront à l'annexe de l'école, 44 rue Dussoubs, Paris 2e.

Nom Prénom Jour Heure
Araboglou Angéline Mardi 21 17h00
Aubert Jeanne Lundi 20 9h30
Auger Jimmy Mardi 21 15h00
Aupois Claire Mardi 21 14h00
Bassinot Julie Mardi 21 11h30
Benisti Laura Lundi 20 11h30
Bensalem Mustapha Mardi 21 9h30
Billy Louison Lundi 20 14h00
Blanc Rosalie Lundi 20 8h30
Boubals Camille Mardi 21 11h30
Chevé Matthieu Lundi 20 14h00
Cieren Camille Lundi 20 17h00
Clause Lucie Mardi 21 9h30
Comte Bettina Mardi 21 10h30
De Ligt Joanna Lundi 20 17h00
Delcasso Jocelyn Lundi 20 16h00
Elachaoui Sirine Lundi 20 8h30
Ezquerra Luna Lundi 20 11h30
Fauvel Ninh Lundi 20 9h30
Ferlicot Laure Mardi 21 10h30
Fonteneau Axelle Mardi 21 8h30
Gatti Angelo Mardi 21 17h00
Gautreau Odile Lundi 20 17h00
Giannotta Victor Mardi 21 16h00
Gimenez Laetitia Lundi 20 15h00
Gonnot Léa Lundi 20 17h00
Govindassamy Anjali Mardi 21 11h30
Guibon Manon Mardi 21 15h00
Guillouart Anne-Sophie Mardi 21 14h00
Jouet Manon Mardi 21 8h30
Jullien François Lundi 20 14h00
Kinzonzi Aurore Mardi 21 9h30
Kopaleichvili Marie Mardi 21 15h00
Laniau Jean Mardi 21 11h30
Laporte Théo Lundi 20 10h30
Le Cam Agnès Mardi 21 16h00
Leguen Jacques Lundi 20 14h00
Lezla Clara Mardi 21 8h30
Michenet Léa Lundi 20 17h00
Mirambeau Charly Lundi 20 10h30
Özcan Semih Lundi 20 15h00
Pascual Alexandra Lundi 20 9h30
Petit Valentin Mardi 21 9h30
Peyret-Voisin Morgane Lundi 20 9h30
Phan Van Song Daëna Mardi 21 14h00
Primel Louise Lundi 20 15h00
Rahmani Selsebil Mardi 21 17h00
Raymond Quentin Lundi 20 15h00
Reibre Hanne-Laure Lundi 20 8h30
Richard Louise Lundi 20 11h30
Rouyrre Luce Lundi 20 11h30
Salfati Hanna Lundi 20 16h00
Sanchez Flore Mardi 21 10h30
Sartirano Thomas Mardi 21 17h00
Saulnier Fanny Lundi 20 16h00
Saunal Luna Lundi 20 10h30
Schwarzbach Jane Lundi 20 8h30
Sefsaf Léa Mardi 21 14h00
Segond-Chemaï Ines Mardi 21 8h30
Spinga Livia Mardi 21 16h00
Tahoulan Juliette Lundi 20 10h30
Texier Romy Mardi 21 16h00
Turner Louise Mardi 21 15h00
Vischel Clara Lundi 20 16h00
Wojnarowski Elise Mardi 21 10h30
Aucun résultat ne sera donné par téléphone.