admissibles en DSAA images média et éditorial

Après avoir examiné les dossiers scolaires en sa possession, le jury d'admission souhaite obtenir un complément d'information concernant la candidature de certains candidats.
Nom et prénom des candidats convoqués à un entretien le lundi 12 ou mardi 13 juin 2017. Jour et heure de passage.

Attention : les entretiens se dérouleront à l'annexe de l'école 44 rue Dussoub, Paris 2e.

Nom Prénom Jour Heure
ATTIE Marianne mardi 13 juin 09H
AUVARD Félix lundi 12 juin 13H
AYACHE Eva lundi 12 juin 10H
BARRE Gauvain mardi 13 juin 10H
BEDEL Charles mardi 13 juin 10H
BELOTTI Margault mardi 13 juin 09H
BILLY Louison mardi 13 juin 13H
BOLOGNINI Flavia mardi 13 juin 10H
BONTE Rémi mardi 13 juin 16H
BRISSON Alexandre mardi 13 juin 10H
BROCHEN-KERNOA Glen mardi 13 juin 13H
CALOT Louis lundi 12 juin 11H
CASTELLANO Anna mardi 13 juin 11H
CHOQUE Capucine mardi 13 juin 16H
COURTOIS Julianne mardi 13 juin 15H
CRAMAILLE Léa mardi 13 juin 13H
DAUTEL Alexandra lundi 12 juin 16H
DE BORTOLI Andréa mardi 13 juin 09H
DENIS Max Gunther mardi 13 juin 16H
DESJEUNES Chloé lundi 12 juin 09H
DESPORTES Pablo lundi 12 juin 11H
DI MECO Marco lundi 12 juin 09H
DJOUJUM Christian-Trésor mardi 13 juin 14H
DREY Maheanuu lundi 12 juin 13H
DUBOSQUE Lucas lundi 12 juin 13H
DUJARDIN Clara lundi 12 juin 13H
DUSSURGET Lewis mardi 13 juin 14H
ELGAZZAR Ahmed mardi 13 juin 11H
FASCIONE Arno mardi 13 juin 11H
FRIGIERE Johanna lundi 12 juin 14H
GAUTHIERO Florian mardi 13 juin 11H
GEHIN Mathilde mardi 13 juin 15H
HOURIE Quentin lundi 12 juin 15H
JULLIEN François mardi 13 juin 13H
LE FEUVRE Rosanna mardi 13 juin 14H
MADONNA Marie lundi 12 juin 15H
MARQUER Angèle mardi 13 juin 09H
Matarrazzo  Eva mardi 13 juin 15H
MAZOUNI Priscillia mardi 13 juin 16H
MECQINION Angèle lundi 12 juin 09H
MERTAD Imrane lundi 12 juin 09H
MEYER Julie lundi 12 juin 14H
Morando Camille lundi 12 juin 15H
Paque Mathilde lundi 12 juin 10H
Pavia Adèle lundi 12 juin 16H
REINERT Alizée lundi 12 juin 15H
REITZER Julia lundi 12 juin 14H
ROGERS Baptiste mardi 13 juin 16H
SAGNIER Hélène lundi 12 juin 14H
SANTOS Thomas mardi 13 juin 11H
SARRAZIN Bran mardi 13 juin 15H
SEGUIN Arthur lundi 12 juin 11H
SIENG Dararith lundi 12 juin 10H
Sillon Alyson lundi 12 juin 16H
VIE BINET Valentin lundi 12 juin 11H
WARE Léa lundi 12 juin 10H
YAPICI Mélina lundi 12 juin 16H
ZAQUINE Claire mardi 13 juin 14H
Aucun résultat ne sera donné par téléphone.