admissibles en DSAA mode & environnement

Après avoir examiné les dossiers scolaires en sa possession, le jury d'admission souhaite obtenir un complément d'information concernant la candidature de certains candidats.
Nom et prénom des candidats convoqués à un entretien mercredi 14 ou jeudi 16 juin 2017. Jour et heure de passage.

Attention : les entretiens se dérouleront à l'annexe de l'école 44 rue Dussoub, Paris 2e.

Nom Prénom Jour Heure
ABBIH Nora mercredi 14 juin 9h30
ANNAN Lætitia mercredi 14 juin 16h00
BAILAY Louise mercredi 14 juin 10h30
BARBIER Rémi jeudi 15 juin 16h00
BARBOSA Ana mercredi 14 juin 14h00
BARRÉ Gauvain jeudi 15 juin 10h30
BEGUE TESSIER Louise jeudi 15 juin 15h00
BELLOTTI Margault jeudi 15 juin 16h00
BELTRAN Océane mercredi 14 juin 10h30
BENOIST Léa jeudi 15 juin 16h00
BESNARD Eva jeudi 15 juin 14h00
BILLY Louison jeudi 15 juin 15h00
BIOSA Virgile jeudi 15 juin 14h00
BLANCHARD Hoel jeudi 15 juin 10h30
BOLOGNINI Flavia jeudi 15 juin 16h00
BORDE Clara mercredi 14 juin 10h30
BOULESTEIX Célia jeudi 15 juin 10h30
BRANET Fanny mercredi 14 juin 10h30
BRETON Céline mercredi 14 juin 16h00
BRISSON Alexandre jeudi 15 juin 16h30
BROCHEN Glen mercredi 14 juin 16h00
BRUDY Lucie mercredi 14 juin 15h00
BRUN Charlène mercredi 14 juin 10h30
BRUSCHI Emma mercredi 14 juin 16h00
CALLIET Anna jeudi 15 juin 9h30
CASTELLANO Anna jeudi 15 juin 16h30
CHAN Apolline jeudi 15 juin 10h30
CHAUMAT Marie jeudi 15 juin 14h00
COLLIN Juliette mercredi 14 juin 15h00
COSTA Bruno jeudi 15 juin 15h00
DAUTEL Alexandra mercredi 14 juin 10h30
DENIS Max mercredi 14 juin 9h30
DEVRIESE Valentin jeudi 15 juin 10h30
DRUELLE Laura jeudi 15 juin 10h30
DUSSURGET Lewis mercredi 14 juin 14h00
GAJAN Alice jeudi 15 juin 15h00
GAUTHIERO Florian jeudi 15 juin 14h00
GEORGES Myrtille jeudi 15 juin 9h30
GIRAUDET Théo jeudi 15 juin 10h30
GISSINGER  Sarah mercredi 14 juin 16h00
GOURBEILLE Alexy mercredi 14 juin 14h00
GRIGNON Éléonore mercredi 14 juin 15h00
GUICQUERO Lena mercredi 14 juin 15h00
HARDER Joël mercredi 14 juin 14h00
HOURIE Quentin mercredi 14 juin 10h30
JACQUOT Mathilde jeudi 15 juin 10h30
JENNINGS Kenza jeudi 15 juin 16h00
JOUANNIN Marie jeudi 15 juin 15h00
JOYEZ Nicolas jeudi 15 juin 9h30
JULLIEN François mercredi 14 juin 9h30
KEEFE Nicolas mercredi 14 juin 9h30
KRETSCHMER Anna jeudi 15 juin 10h30
LAADJI SAN MARTIN Estelle mercredi 14 juin 10h30
LASSELIN Lucas jeudi 15 juin 16h30
LAUNAY Antoine mercredi 14 juin 16h00
LE BOUCHER Roxane jeudi 15 juin 14h00
LE DUIGOU Elsa mercredi 14 juin 10h30
LE ROUX Coline jeudi 15 juin 10h30
LEBLANC Lara jeudi 15 juin 14h00
LEE Sareum jeudi 15 juin 9h30
LEE  Yong mercredi 14 juin 15h00
LEGAZZAR Ahmed jeudi 15 juin 16h00
LI Yi jeudi 15 juin 16h30
MARCHAIS Maëlle jeudi 15 juin 10h30
MAROTE Paula jeudi 15 juin 9h30
MAUBERQUEZ Clémence mercredi 14 juin 14h00
MERCIER Carole jeudi 15 juin 16h00
MICHEL Benoit mercredi 14 juin 14h00
MOLENAT Adrien jeudi 15 juin 10h30
MOREAU Amina mercredi 14 juin 9h30
NACEUR Oumaima jeudi 15 juin 15h00
NGEYITADILA Merveille jeudi 15 juin 15h00
PALLOT Hanna mercredi 14 juin 10h30
PALTOU Mathilde mercredi 14 juin 9h30
PARJOUET Lise jeudi 15 juin 16h00
PAYS Pierre jeudi 15 juin 9h30
PENG Xiaoxuan mercredi 14 juin 9h30
PIAU Fanny jeudi 15 juin 14h00
PICOT Pia mercredi 14 juin 14h00
PLIEZ Apolline mercredi 14 juin 10h30
POUZOL Marianne mercredi 14 juin 10h30
PRÉAULT Martin jeudi 15 juin 16h30
ROBICHON Cléménce mercredi 14 juin 16h00
ROGERS Baptiste mercredi 14 juin 14h00
SAGNIER Hélène mercredi 14 juin 10h30
SAMSON Alexandre jeudi 15 juin 10h30
SANCHEZ Juliette jeudi 15 juin 15h00
SANTOS Thomas jeudi 15 juin 10h30
SARRAZIN Brian mercredi 14 juin 16h00
SAUNIER Claire jeudi 15 juin 9h30
SCLUCK Anthony jeudi 15 juin 9h30
SEGOND  Inès mercredi 14 juin 10h30
SERRIE Marie mercredi 14 juin 9h30
TABOURGA Constance jeudi 15 juin 14h00
THÉVENET Étienne mercredi 14 juin 15h00
VAILLE Rémi mercredi 14 juin 15h00
VAUDOU Zoe mercredi 14 juin 15h00
VIE BINET Valentin mercredi 14 juin 9h30
VILAÇA Alexis mercredi 14 juin 9h30
WUILLAI Florence jeudi 15 juin 9h30
Aucun résultat ne sera donné par téléphone.