admissibles BTS design d'espace

Après avoir examiné les dossiers scolaires en sa possession, le jury d'admission souhaite obtenir un complément d'information concernant la candidature de certains candidats.
Numéro d'inscription, nom et prénom des candidats convoqués à un entretien le vendredi 20 ou samedi 21 mai 2016. Jour et heure de passage.

Numéro Nom Prénom Jour Heure
317081 ABDERRAZAK ALAOUI* Inès vendredi 20 skype
693611 AGUILA Julie vendredi 20 8h30
830178 AKKOU Sofiane vendredi 20 13h30
1064215 ALMEIDA CORREIA Manon vendredi 20 10h30
614954 ARZUL Olga samedi 21 10h30
820196 ASSOLEN Sarah vendredi 20 16h30
343790 AZIZI Léa vendredi 20 10h30
540778 BARON Justine vendredi 20 14h30
230441 BASILE Léo vendredi 20 15h30
506833 BATHANY Salomé samedi 21 13h30
551617 BENKHICHAM Kenza vendredi 20 15h30
532555 BENNACEF Nawel samedi 21 14h30
540836 BERQUIN Alexandre vendredi 20 14h30
206509 BETTENFELD Lili vendredi 20 14h30
740953 BLAISON Marc vendredi 20 16h30
704546 BLANCHARD Maeva samedi 21 13h30
832288 BLATTER Blanche vendredi 20 8h30
614863 BOHUON Anouk samedi 21 10h30
832232 BORGES Juliette vendredi 20 8h30
832268 BOULBEN Nicolas vendredi 20 9h30
605208 BOURSIER Alexandra vendredi 20 15h30
300064 BRASQUER Caroline vendredi 20 14h30
551591 BROUSSE Anna vendredi 20 15h30
428617 BUONDELMONTE Nina samedi 21 10h30
828995 BUSCA Nadège samedi 21 11h30
222241 CAM Morgane samedi 21 11h30
632190 CASANOVA Nina vendredi 20 15h30
265829 CELDRAN Julia vendredi 20 14h30
206414 CHI Claire vendredi 20 11h30
599570 CHICHE Jeanne vendredi 20 9h30
693585 CHRISTENSEN Esther vendredi 20 8h30
652020 CICERI Louise vendredi 20 8h30
651997 CLAIRE Laura vendredi 20 8h30
656475 CLEMENT Aurore vendredi 20 16h30
222141 CLOAREC Janig samedi 21 11h30
832266 COLLIN Alice vendredi 20 8h30
454394 COLMOU Emma samedi 21 10h30
214144 CONVERCEY-BLONDEAU Emeraude samedi 21 9h30
344050 COSTES Auriane vendredi 20 13h30
300071 COUSY BARBEREAU Louise vendredi 20 10h30
693618 DAMMAN Celine vendredi 20 8h30
265865 DAS NEVES Sonia vendredi 20 14h30
153648 DAUPTAIN Eugénie vendredi 20 10h30
479735 DENIS - MOTTE Lou samedi 21 11h30
481899 DORLIAC Iouri vendredi 20 11h30
703549 DUCAROUGE Tom vendredi 20 9h30
599572 DUPRE Emma vendredi 20 9h30
656738 DURAND Manon vendredi 20 16h30
532744 DUREL Claire samedi 21 13h30
343804 DUWERNELL Elodie vendredi 20 10h30
771226 ESCONOBIET Emma samedi 21 13h30
180831 FANTOZZI Claire samedi 21 13h30
614931 FARRÉ Diane-Line samedi 21 10h30
341239 FAVE Caroline vendredi 20 11h30
693631 FONG Amandine vendredi 20 8h30
658882 GARCIA-CHATILLON Lea-Luz vendredi 20 13h30
343864 GARDON Salomé vendredi 20 10h30
222065 GAUDIN Elena vendredi 20 15h30
479877 GEERTS Elise samedi 21 13h30
206551 GLINEL Angélique vendredi 20 14h30
343753 GODARD Baptiste vendredi 20 14h30
481562 GOTTI Aurelie samedi 21 13h30
265892 GOUDEAU Claire vendredi 20 14h30
550970 GOUSSARD Camille vendredi 20 16h30
599565 GRELLE Marion vendredi 20 9h30
1086245 GROULARD Lylou samedi 21 11h30
507136 GUILLO Lena samedi 21 9h30
230449 GUTTRIDGE Emma vendredi 20 15h30
428605 IANNUZZI Paola samedi 21 10h30
395180 JAFFREDO-SEGARD Paul vendredi 20 11h30
230453 JAMOUS Caroline vendredi 20 9h30
153201 JUNOT Félix vendredi 20 11h30
206576 KAL Salah vendredi 20 14h30
222296 KERHARO Laura samedi 21 9h30
693620 KLIMEK Mathilde vendredi 20 10h30
153264 KOS Erika vendredi 20 11h30
540796 LAGORD Thibault vendredi 20 14h30
551592 LE BOURVELLEC Titouan vendredi 20 15h30
829008 LE METER Eva samedi 21 11h30
424033 LEBOUCHER Lucile vendredi 20 16h30
658861 LECOMTE Aëlia vendredi 20 13h30
599558 LELEU Noé vendredi 20 9h30
703651 LEMAIRE-ROUDIER Alexis vendredi 20 11h30
159430 LERAILLER Gabrielle vendredi 20 10h30
791895 LESAFFRE Juliette vendredi 20 15h30
1018468 LESAGE Camille vendredi 20 13h30
428600 LHOMME Oscar samedi 21 10h30
458700 LOIGEROT Lucas vendredi 20 15h30
830322 MAGALHAES PEREIRA Pedro Miguel vendredi 20 13h30
458705 MAISONNIAL Etienne vendredi 20 14h30
206583 MARTIN Julie vendredi 20 13h30
230484 MARTIN Servane vendredi 20 9h30
206477 MAS Laurène vendredi 20 11h30
300035 MAURAT Alice vendredi 20 10h30
423951 MEHL Mélissa vendredi 20 16h30
658885 MEYER Doriane vendredi 20 13h30
658897 MISIUK Wiktoria vendredi 20 13h30
798637 MOLINELLI Antony vendredi 20 11h30
153266 MOREL Lyla vendredi 20 10h30
830354 MORIN Yara vendredi 20 10h30
540652 PARET Baptiste vendredi 20 10h30
180858 PEFFERT Emma samedi 21 13h30
693632 PERON Aurelia vendredi 20 9h30
153223 PERRON Maxime vendredi 20 11h30
652000 PLOTU Gérômine vendredi 20 8h30
652056 RECHID Aïda vendredi 20 8h30
458725 REY Elisa vendredi 20 15h30
532944 ROMAND Mathilde samedi 21 14h30
372085 ROUGALLE Manon samedi 21 14h30
581592 ROUILLON Valentine samedi 21 9h30
581570 ROUSSINEAU Clémence samedi 21 9h30
344016 ROUX Alex vendredi 20 13h30
317055 ROY* Adélie vendredi 20 skype
506895 RUPPIN Violette samedi 21 9h30
479029 SAGE Antoine vendredi 20 11h30
656702 SERRES Augustin vendredi 20 16h30
839380 SÉVERIN Auriane vendredi 20 13h30
479077 SINAEVE Estelle samedi 21 9h30
424283 SOTAN Pich Hana vendredi 20 16h30
703644 STOLYPINE Constance vendredi 20 9h30
428594 STRUYVEN Anaïs samedi 21 10h30
317314 TURPIN Sybille samedi 21 9h30
515071 VANHEE Laure samedi 21 11h30
688684 VASSEUR Elise vendredi 20 15h30
599560 VERDUZIER Juliette vendredi 20 9h30
651977 VIBERT Adele vendredi 20 13h30
159413 VIDALAINQ Sibylle vendredi 20 9h30
515107 VIGNAU Nicolas samedi 21 11h30
175773 VIOT Luce vendredi 20 11h30
832267 VRIET Clément vendredi 20 8h30
* Candidat résidant hors France métropolitaine. Un entretien téléphonique ou une visio-conférence sera organisée avec l'établissement d'accueil.
Aucun résultat ne sera donné par téléphone.