admissibles BTS design textile matériaux surface

Après avoir examiné les dossiers scolaires en sa possession, le jury d'admission souhaite obtenir un complément d'information concernant la candidature de certains candidats.
Numéro d'inscription, nom et prénom des candidats convoqués à un entretien le vendredi 20 et samedi 21 mai 2016. Jour et heure de passage.

Numéro Nom Prénom Jour Heure
300033 ADZIC Ophelie vendredi 20 13h30
832226 AIMÉ Marie samedi 21 9h
447391 AUDAS Constance samedi 21 11h
230420 AVRIL Gloria vendredi 20 15h30
605224 BACH Juliette samedi 21 11h
424061 BAL Héloïse samedi 21 9h
265810 BALMER Marie vendredi 20 15h30
341670 BARRAT Pauline samedi 21 14h30
506833 BATHANY Salomé samedi 21 9h
343982 BEATRIZ Léa samedi 21 9h
316473 BENALI Manon samedi 21 9h
201696 BENZAROUAL Sophian samedi 21 11h
693627 BERAUD Héloïse vendredi 20 10h
1002055 BERENGUER Alienor vendredi 20 10h
222138 BERTHOU Rachel samedi 21 14h30
693587 BERTON Elisa vendredi 20 10h
424053 BILLY Léonore samedi 21 9h
794009 BOCHART Maxime samedi 21 14h30
447501 BONCOMPAIN Clarisse samedi 21 9h
251301 BORGOGNO Pauline samedi 21 11h
693608 BOUCHOT Héloïse vendredi 20 13h30
458736 BUCHOU Violette samedi21 11h
832287 CENDRIER Lola vendredi 20 13h30
463439 CHANCIBOT Coraline samedi 21 9h
797599 CHARLON Salomé samedi 21 11h
551822 CHARPENTIER Maelle samedi 21 14h30
458715 CHAULAND Julie samedi21 11h
693614 CHAZAL Mathilde vendredi 20 13h30
206414 CHI Claire vendredi 20 15h30
599570 CHICHE Jeanne vendredi 20 13h30
159595 COCHET Lea samedi 21 14h30
693624 COURDACHER Romane vendredi 20 10h
693577 DE LENCQUESAING Clara vendredi 20 10h
676285 DE TROGOFF Louis samedi 21 9h
506814 DEBROISE Emma samedi 21 9h
676305 DELENTE Cécile samedi 21 9h
222211 DESCHAMPS Pauline samedi 21 16h30
458883 DESCLAUX Barbara samedi 21 9h
599524 DIAGNE Anna vendredi 20 15h30
652017 DICO Hugo samedi 21 11h
515083 DONDRILLE Margaux samedi 21 11h
1042758 DOUBLON Hermine vendredi 20 15h30
693584 DU MUR Clothilde vendredi 20 10h
684615 DUMORT Juliette samedi 21 11h
832263 DUPETY Simon vendredi 20 13h30
599568 DUPIRE-CLEMENT Joseph vendredi 20 13h30
479802 DUPLAND Elisa samedi 21 14h30
703636 DURAND-VIEL-SUCHETET Albane samedi 21 9h
650353 ENAUX Lauzéa samedi 21 14h30
693612 FAREZ Paul vendredi 20 13h30
159508 FEVRIER Line vendredi 20 9h
230467 FONT Evangeline vendredi 20 13h30
1059153 GABARD Maëlle vendredi 20 15h30
693597 GACHET Charlotte vendredi 20 10h
832315 GARBELLINI Lea samedi 21 11h
265853 GAULIER Claire vendredi 20 15h30
479967 GENESTE Lucas samedi 21 14h30
551580 GERARD Perrine samedi 21 11h
454440 GICQUEL Marine samedi 21 14h30
693580 GIOLITO Lucille vendredi 20 10h
230466 GIROLLET Elisabeth vendredi 20 13h30
832306 GLIKSON Élodie vendredi 20 13h30
693601 GOUNEL-ROPTIN Louise vendredi 20 10h
614866 GUILLOU Cécile samedi 21 14h30
300043 HAJ CHEHADE Sami vendredi 20 15h30
693610 HENRY Salomé vendredi 20 10h
230431 HERARD Lune samedi 21 11h
693630 ILLOUZ Sarah vendredi 20 10h
230413 KALNINS Gabriel vendredi 20 13h30
693626 KUBIAK Julie vendredi 20 10h
832340 LABBÉ Johanna vendredi 20 13h30
693593 LAVILLE Juliette vendredi 20 10h
713974 LAVILLE Mareva samedi 21 14h30
830359 LE GALL Quentin samedi 21 9h
506886 LE PRADO Lou samedi 21 9h
650635 LEGENDRE Chloé samedi 21 14h30
440032 LEYGUES Louise samedi 21 14h30
230450 LEYSHON Elisabeth vendredi 20 9h
693586 LLAURO Maureen vendredi 20 10h
645659 LORET Thaïs samedi 21 9h
693605 LUCAS Maëlle vendredi 20 10h
693621 MARCAULT Jeanne vendredi 20 10h
230426 MARREY Lila vendredi 20 15h30
458721 MATHIEU Léa samedi21 11h
771154 MELUL Fanny samedi 21 9h
265794 MENDES Yola vendredi 20 15h30
693581 MERCIER Zoé vendredi 20 10h
1082479 METHIA Lucie vendredi 20 15h30
551662 MOLINA Alice samedi 21 14h30
832249 MONEDERO Luc samedi 21 11h
458740 MOREL Angèle samedi21 11h
458720 MOREL Apolline samedi21 11h
832257 MOREL Valentine vendredi 20 13h30
458749 MOUBEMBE Corianna samedi21 11h
341667 MOULINARD Antoine samedi 21 14h30
832259 MOUSSAVI Maryam vendredi 20 15h30
428620 MULLER Chloé samedi 21 9h
300040 NALES-MAUBERT Noémie vendredi 20 13h30
201799 NEDELEC Loïc samedi 21 14h30
713995 NERRE Justine samedi 21 14h30
832239 ORY Elise vendredi 20 15h30
599552 PARIS Ana vendredi 20 15h30
693594 PELTIER Cloé vendredi 20 10h
1018121 PENTEADO Alexandra samedi 21 16h30
693595 PETITJEAN Maëlle vendredi 20 9h
614942 PETOLAS Mathieu samedi 21 14h30
645644 PILLON Orlane samedi 21 9h
222226 PLEYBER Margaux samedi 21 14h30
222144 POHON-ESSEKHERI Théana samedi 21 14h30
423994 PRETEUX Délia samedi 21 9h
693629 ROBLES Manon vendredi 20 10h
265792 ROSAMONT Jade vendredi 20 15h30
306250 ROUXEL Maëlle samedi 21 14h30
506745 SAINT JAMES April samedi 21 9h
153333 SALDOVA Jana vendredi 20 13h30
652045 SAURA Viky vendredi 20 13h30
458712 SEGUY Diane samedi21 11h
693607 SIONNEAU Bertille vendredi 20 10h
693583 TCHERNITCHKO Vassili vendredi 20 10h
693615 THEIL Clemence vendredi 20 10h
300072 TOUSSAERE Florianne vendredi 20 13h30
652023 TROADEC Damien vendredi 20 15h30
599571 TRUFFIER Marie vendredi 20 13h30
222073 TUDAL Enora samedi 21 11h
1181467 VALLÉ Alma vendredi 20 15h30
832285 VAUX Annaëlle vendredi 20 15h30
832291 VERDURE Ines vendredi 20 13h30
341578 VERGNE Emma samedi 21 14h30
481567 VINUESA CAPDEVILLE Inès samedi 21 14h30
599526 VUANO Robin vendredi 20 13h30
832243 WILD Lucas samedi 21 11h
Aucun résultat ne sera donné par téléphone.